В Петропавловске владелец ботанического сада грозит самосожжением


Ботанический сад

Ботанический сад

В Петропавловске владелец ботанического сада из-за возможности потерять оранжерею, грозит самосожжением.

 

Нынешний владелец Петропавловского ботанического сада грозит самосожжением, из-за того что оранжерею могут забрать в государственную собственность, передает корреспондент портала Mygorod.kz со ссылкой на очевидцев.

 

Суть спора заключается в том, что восемь лет назад у ботанического сада образовалась задолженность за коммунальные услуги в размере 3 миллиона тенге, и вот спустя 8 лет всплыли эти долги. Тогда помог акимат Петропавловска, однако между владельцем и акиматом были подписаны некие бумаги, по которым сейчас и могут в судебном порядке забрать оранжерею в государственную собственность. Уже долгое время длятся судебные тяжбы, и прошло не одно судебное заседание, однако Равиль Хасанович не намерен сдаваться, и если это будет необходимо дойдет до верховного суда. А также он заявил что, может произвести самосожжение, если у него заберут оранжерею.

 

Равиль Хасанович Рязапов нынешний владелец оранжереи отдал работе 53 года жизни. Еще дед нынешнего владельца начинал собирать уникальные растения для оранжереи, примером является 250-летняя пальма. Общая площадь ботанического сада составляет 2 тыс. квадратных метров, на которой собраны уникальнейшие растения со всего мира. Петропавловский ботанический сад является одним из лучших в Республике.

Оставить комментарий

*