Граждан Узбекистана и Таджикистана эвакуировали из заглохших автобусов на дорогах Акмолинской области


Всего за сутки на автомобильных дорогах республиканского и областного значения в Акмолинской области эвакуировано 110 человек, из них 2 детей, передает портал Мой город.                                              

 На территории Акмолинской области объявлено штормовое предупреждение: «ожидается сильный мороз ночью -35-40°С, 24-26 января местами очень сильный мороз -45°С, днём -27-32, местами -35°С». В связи с этим силы и средства департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области были переведены на усиленный вариант несения службы, сообщили в ведомстве.

22 января 2018 года силами и средствами департамента по ЧС Акмолинской области, местных исполнительных органов и местной полицейской службы в Буландынском, Коргалжинском, Зерендинском и Шортандинском районах проводились аварийно-спасательные работы.

В Шортандинском районе 22 января т.г в 00 часов 20 минут на 54 км а/д «Астана-Петропавловск», в 20-ти км от с. Бозайгыр, из неисправного пассажирского автобуса марки «BENHOK», следовавшего по маршруту «Петропавловск-Сарыагаш» были эвакуированы 41 пассажир, из них 2 детей (граждане Республики Узбекистан) и 2 водителя (граждане Республики Казахстан), и направлены в пункт обогрева — общежитие Агротехнического колледжа №5 в с. Бозайгыр.

В Буландынском районе 22 января 2018 года в 01 часов 30 минут на 198 км а/д «Астана-Петропавловск», в 500 м. от Макинска, из неисправного пассажирского автобуса марки «Zетrа», следовавшего по маршруту «Мерке-Тюмень», были эвакуировано 57 человек (граждане Республики Таджикистан) и направлены в Макинск в пункт обогрева — школу №5.

В Зерендинском районе 22 января т.г в 02 часов 43 минут на а/д «Кокшетау-Рузаевка», в 10 км от с. Еленовка, из технически неисправной а/м марки «Газель» в с. Еленовка эвакуировано и размещено в Еленовский сельский клуб 3 человека.

В Коргалжынском районе 22 января т.г в 01 часов 48 минут в Кызылсайский с/о, в 12 км. от села Алмаз, силами МИО, ДЧС из снежного заноса вызволены 3 легковых автомашин и эвакуировано 7 человек, которые размещены у родственников с. Коргалжын.

Для проведения аварийно-спасательных работ было задействованы 1 единица техники и 4 человека личного состава ДЧС Акмолинской области, МИО — 7 единиц техники и 10 человек.

Оставить комментарий

*