В Петропавловске оздоровительный сезон в детских лагерях начнется с 13 июня


Лето

Лето

 

В Петропавловске оздоровительный сезон в детских лагерях начнется с 13 июня 2014 года.

 

Лето, солнце, каникулы, детский лагерь, об этом мечтает каждый ребенок. Как удалось выяснить у руководителя ГУ «Отдел образования города Петропавловска» оздоровительный сезон в детских лагерях начнется уже с 13 июня 2014 года, передает корреспондент портала Mygorod.kz

 

В этом году детские лагеря, которые расположены близ Петропавловска, смогут принять более 2000 детей. По словам руководителя отдела образования Гульмиры Каримовой в 2014 году на подготовку мест оздоровления и отдыха детей из бюджета выделено более 14 млн. тенге. В настоящий момент в детских лагерях ведутся подготовительные работы, и уже вскоре они распахнут свои двери для всех желающих.

 

Путевка в детский оздоровительный лагерь будет стоить порядка 17 000 тенге. По традиции заезд в лагерь разбит на несколько сезонов. Почти все лето детвора будет нежиться на солнце отдыхать на свежем воздухе, участвовать в различных играх и мероприятиях, которые будут проводиться в местах отдыха. А к 19 августа все сезоны в детских лагерях уже должны завершиться.

 

Помимо оздоровительных лагерей на территории всей Северо-Казахстанской области власти Петропавловска и районных центров должны организовать детские дворовые клубы и площадки. А также каждый желающий сможет за свой счет посетить базу отдыха в Петропавловске.

Оставить комментарий

*