В Шымкенте была похищена тысяча корейских вон


Полицейские Шымкента задержали узбекистанца, подозреваемого в серии квартирных краж и ограблении, сообщает портал Мой город.

16 января в Абайский ОП УВД Шымкента с заявлением обратилась 55-летняя горожанка о том, что вечером, когда она находилась у себя дома, к ней проник неизвестный мужчина и похитил 20 тысяч тенге и тысячу корейских вон. Подозреваемый попытался скрыться с места происшествия, однако его задержали местные жители и передали полиции.  Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 191 УК РК «Грабеж».
Задержанным оказался, гр-н Республики Узбекистан, 1963 г.р., ранее судимый за кражи. В качестве вещественных доказательств у подозреваемого изъяты деньги потерпевшей. На сегодня следствием установлена причастность задержанного лица к 18 фактам квартирных краж, совершенных им на территории города Шымкент. Со слов подозреваемого, он проникал в дома граждан и воспользовавшись отсутствием хозяев забирал деньги, золотые украшения и строительные инструменты. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила около двух миллионов тенге, рассказали в пресс-службе полиции.
В данное время проводится досудебное расследование по факту грабежа и кражам. Подозреваемый взят под стражу.

Оставить комментарий

*