Полицейские курсанты проходят практику в северо-казахстанском ДВД


На практику в ДВД СКО прибыло 14 курсантов Карагандинской академии МВД РК, сообщает портал Мой город.

Практика для  слушателей Карагандинской академии началась с закрепления опытных наставников. Они должны сократить адаптационный период новобранцев и полноценно подготовить их к работе.   Основной акцент сделан на знакомство с оперативно-следственными службами. Будущие криминалисты, следователи и оперативники с большим интересом слушали профессионалов, которые подготовили большую программу. Будущих офицеров ждали также в музее, Центре кинологической службы, на стадионе «Динамо».

Со слов заместителя начальника ДВД СКО полковника полиции Виктора Букреева, из 14 прибывших курсантов – 4 из СКО и 10 из других областей: Карагандинской, Мангыстауской, Алматинской, Южно-Казахстанской и Актюбинской. Выпускники познакомились с музеями: ДВД СКО и городского УВД, также они побывали в общежитии, которое было построено для сотрудников ДВД и с административными зданиями. Также им были показаны показательные выступления сотрудников спецподразделений.

Главное для практикантов – набраться больше опыта, вникнуть в тонкости будущей профессии, сродниться с коллективом и после получения диплома приехать в Северный Казахстан в лейтенантских погонах, уверены в пресс-службе ДВД.

«В данный момент прохожу практику в ОВД Айыртауского района. Сегодня была проведена экскурсия по структурным подразделениям ДВД СКО. Мы посетили музей, также подразделение спецотряда СОБР, побывали на стадионе. Нам показали все условия, создаваемые для молодых сотрудников полиции заступающих на службу в СКО. В общем, условия хорошие, впечатления самые положительные», — поделился курсант 4 курса Карагандинской академии МВД РК имени Баримбека Бейсенова Асылхан Тулегенов.

Тем временем, управление кадровой работы ДВД СКО уже начинает подыскивать следующих потенциальных полицейских для обучения в ведомственных ВУЗах МВД РК. Срок обучения – 4 года. Расходы на форменное обмундирование, питание, проживание (казарменное положение) и стипендию оплачиваются за счет бюджетных средств. По всем вопросам о порядке поступления в ВУЗы МВД РК необходимо обращаться в ДВД, по адресу: Петропавловск, улица Алматинская, 55, кабинет № 311. Телефон: 61-26-68. Жители сельских районов могут обратиться в отделы внутренних дел по месту жительства, к заместителям начальника РОВД по кадровой работе. Прием документов начинается 1 февраля.

Оставить комментарий

*