Шымкентские полицейские пошли по квартирам


Ими выявлено около 30 административных правонарушений, сообщает портал Мой город.

В целях профилактики административных правонарушений и пресечения преступлений, улучшения криминогенной обстановки и обеспечения общественного порядка сотрудники МПС Аль-Фарабийского ОП УВД Шымкента провели на обслуживаемой территории оперативно-профилактическое мероприятие «Бір нүктелік». В рамках ОПМ полицейские проверили около 70 домов, съемных квартир и других мест скопления людей на предмет выявления лиц, склонных к совершению правонарушений, злоупотребляющих спиртными напитками и других правонарушений.
В результате профилактического мероприятий полицейские выявили около 30 административных правонарушений, в том числе 5 фактов распития спиртных напитков, 6 фактов курения в неположенном месте, 4 факта нахождения несовершеннолетних лиц вне дома в ночное время, 3 мелких хулиганства и 2 факта нарушения тишины. В отношении нарушителей участковые инспектора составили административные протокола, а собранные материалы будут переданы в суд для принятия процессуального решения, рассказали в пресс-службе полиции.


Также за время ОПМ сотрудники Аль-Фарабийского ОП УВД Шымкента поставили на профилактический учет 3 человека и доставили в Центр адаптации несовершеннолетних 2 подростков, оставшихся без присмотра родителей. В приёмник-распределитель ДВД ЮКО доставили 5 человек, не имевших при себе документов, удостоверяющих личность.
Как отметил начальник МПС Аль-Фарабийского ОП УВД Шымкента полковник полиции Ергали Кенжебаев, проведение подобных профилактических и рейдовых мероприятий положительно сказывается на улучшение криминогенной обстановки и решении задач по обеспечению правопорядка в Шымкенте.

Оставить комментарий

*