Врачи протестуют против смертельного флешмоба


Подростки жуют гель-таблетки для стирки, выкладывают видео  в Сеть и передают «эстафету» своим друзьям и знакомым, сообщает портал Мой город

Врача предупреждают, что популярная «забава» в социальных сетях  может быть фатальной. «Tide Pod Challenge» ворвался в интернет-сообщества, но становится  чрезвычайно вредным для людей. Подростки размещают видеоролики о себе, проглатывая красочные присадки и призывая других последовать их примеру, публикует материал Fox News. Медики предупреждают, что капсулы стирального порошка непригодны для употребления в пищу и чрезвычайно токсичны — они содержат этанол, полимеры и перекись водорода. Их прием может вызвать диарею и рвоту, а в некоторых случаях привести к смерти.

Марк Паган, 19 лет, сказал CBS News, что он потреблял таблетки, хотя знал, что они не предназначены для употребления в пищу. «Многие люди просто говорили мне, что я был глуп», — сказал он. «Никто не должен класть что-то подобное в рот, понимаешь?»

Флешмоб, походе, начинался как шутка в статье в The Onion, сатирическом издании. В 2017 году College Humour опубликовал сатирическое видео о человеке, который ел гель-таблетки, потому что они выглядели привлекательными и вкусными, сообщает USA Today.

Эксперты из Флоридского токсического информационного центра утверждают, что  даже незначительное количество проглоченного моющего средства может привести к диарее и рвоте. Или к смерти.

 

Оставить комментарий

*