В Карагандинской области из опрокинувшегося автобуса спасены 45 пассажиров


По информации ДЧС, из легковых автомобилей, застрявших в снежных заносах, в течение дня спасено 29 человек, передает портал Мой город.

Как сообщила пресс-служба ДЧС региона, подразделения ведомства совместно с местными исполнительными органами с утра 11 января проводили аварийно-спасательные работы на дорогах Абайского, Нуринского, Жанааркинского, Бухар-Жырауского и Осакаровского районов. Кроме того, эвакуировали людей из сломавшихся или попавших в ДТП пассажирских автобусов.

«В Бухар-Жырауском районе на 103-м км автодороги Караганда-Аягоз-Бугаз в 15 км от п. Шешенкара произошло опрокидывание пассажирского автобуса сообщением Егиндыбулак-Караганда. Силами подразделений ДЧС, трассового медико-спасательного пункта, скорой помощи спасены 45 человек, которые были доставлены в СШ п. Шешенкара. Три человека госпитализированы в медучреждения», — информировала пресс-служба ДЧС.

На автодороге Алматы-Екатеринбург, в районе села Жумабек столкнулись пассажирский автобус и грузовик. Спасён один человек, в Караганду доставлены 15 человек, которым медицинская помощь не понадобилась. На 1045-м км автодороги Алматы-Екатеринбург сломался автобус сообщением Шымкент-Астана.  Военнослужащие Национальной гвардии РК эвакуировали и доставили в Темиртау 37 человек. Как сообщалось ранее, в ночь на 11 января на автодорогах области силами подразделений ДЧС было спасено 20 человек.
В связи с ухудшением погодных условий с 08.20 11 января в области закрыты автодороги по всем направлениям для всех видов транспорта.
Населению рекомендуется воздержаться от поездок и походов на дальние расстояния, особенно в ночь и при ухудшении погоды.
Штормовое предупреждение сохраняется, заявили в пресс-службе акимата области.
По данным филиала РГП «Казгидромет», 12 января в Карагандинской области ожидается усиление ветра. Местами метель (преимущественно на севере), туман (преимущественно в центральной части области). Ветер северо-западный, ночью — 15-20 м/с, днём — 9-14 м/с, на севере области — 15-20 м/с. Ночью прогнозируется мороз на уровне 10-15 градусов, холоднее будет на северо-западе области — 18-23 градусов мороза; днём ожидается 10-15 градусов мороза, на юге области — 5-10 мороза.

Оставить комментарий

*