Петропавловскими полицейскими задержаны двое горожан по подозрению в уличном грабеже


Сотрудниками УВД Петропавловска задержаны двое жителей областного центра, подозреваемые в грабеже в отношении прохожего, сообщает портал Мой город.

В полицию поступило сообщение, что на возвращавшегося с работы горожанина напали двое и силой завладели сумкой и смартфоном. Преступление произошло вечером, на пересечении улиц Пушкина – Крепостная. Злоумышленники скрылись в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела криминальной полиции УВД Петропавловска были задержаны двое ранее судимых за аналогичные преступления жителей Петропавловска. Один из них 1977, второй – 1983 годов рождения, употребляющие наркотические средства.

Выяснилось, что один из задержанных ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Своей причастности к грабежу мужчины не отрицают, у них была изъята часть похищенных вещей потерпевшего.

Как отметил начальник УВД Петропавловска полковник полиции Жандос Мухатов, подозреваемые водворены под стражу. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 191 части 2 Уголовного кодекса РК «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком от 3 до 7 лет.

В подобных случаях необходимо немедленно звонить по номеру «102». Своевременность обращения в полицию в разы увеличивает вероятность раскрытия преступления по горячим следам, напоминают в пресс-службе ДВД.

В 2017 году на территории области было зарегистрировано 159 грабежей, раскрываемость составила 85,5 процентов.

Оставить комментарий

*