В Кокшетау задержан автовладелец, использовавший подложные госномера


Номера с «ГАЗ 310290» перевесили на «Porshe Cayenne», сообщает портал Мой город.

04 января видеокамерами системы «интеллектуальные перекрестки», установленными в областном центре, была зафиксирована автомашина марки «Toyota», сведения о регистрации которой не соответствуют фактическим данным. Как установили полицейские, за государственным номерным знаком данной автомашины зарегистрирован другой автомобиль  марки «ГАЗ 310290».
08 января инспектором Центра оперативного управления УВД Кокшетау, при осуществлении надзора за дорожным движением,  на улице М. Горького была замечена автомашина марки «Porsche Cayenne», на которой  были установлены вышеуказанные государственные номера. Незамедлительно к месту движения иномарки был направлен автопатруль батальона дорожно – патрульной полиции, поделились этой истории в ДВД Акмолинской области. Автомашина экипажем автопатруля была остановлена на пересечении улиц Ауезова – Калинина, за рулем легковушки находился 28-летний житель Кокшетау. При проверке, водительского удостоверения и каких-либо других документов у мужчины не оказалось.
В настоящее время в отношении нарушителя составлены административные протокола по ст. 590 ч.3 КоАП РК (установка на ТС заведомо подложных или поддельных государственных регистрационных  номерных знаков), по ст. 590 ч.4 КоАП РК (Управление ТС с заведомо подложным или поддельным государственным регистрационным номерным знаком), по ст. 612 ч.3 КоАП РК (управление ТС лицом, не имеющим права управления им (кроме учебной езды), а равно управление ТС водителем, не имеющим права управления соответствующей категорией ТС).
Автомашина водворена на штрафстоянку, государственные регистрационные номерные знаки изъяты. Материалы по выявленным нарушениям направлены в специализированный  административный суд  Кокшетау. Кроме того, по факту пересечения  стоп линии на запрещающий сигнал светофора в декабре 2017 года, зафиксированного «умными перекрестками»,  водителю также грозит административная ответственность по ст. 601 КоАП РК.
В 2017 году  интеллектуальными перекрестками в Кокшетау зафиксировано 3183 нарушения ПДД, из которых 1555 —  проезд за стоп-линию, 793 проезд на красный сигнал светофора, 835 превышение скоростного режима, отметили в пресс-службе полиции. За все эти нарушения автолюбителей оштрафовали на сумму более 45 млн тенге.

Оставить комментарий

*