В Атырау заместитель директора филиала «Казгидромет» вернул похищенные деньги


В суде №2 города Атырау рассмотрено уголовное дело в отношении А.А., обвиняемого по п.1 ч.3 ст. 189 УК Республики Казахстан, сообщает портал Мой город.

Как установлено в суде, подсудимый А.А., работая в должности заместителя директора филиала по Атырауской области РГП «Казгидромет», в октябре 2017 года под предлогом служебной необходимости получил разрешение директора филиала на командировку для проведения экологического мониторинга в акватории Каспийского моря Мангистауской области на 10 дней.  Вместе с ним в командировку должны были поехать 10 человек сотрудников «Казгидромета». Однако подсудимый предназначенные для морского судна 16 000 литров дизеля стоимостью 2 016 000 тенге продал своему знакомому. А членам команды было сообщено, что командировка отменяется и все командировочные расходы были присвоены подсудимым.

Также он успел еще  раз осуществить точно такой же преступный план,  причинив имущественный вред в размере 4 463 111 тенге, рассказали в судебной пресс-службе.

В ходе досудебного расследования подсудимый полностью возместил имущественный вред  в пользу потерпевшей стороны. Также он добровольно изьявил желание заключить процессуальное соглашение о признании вины, заключено процессуальное соглашение с прокурором.

Приговором суда утверждено процессуальное соглашение. Согласно данного соглашения, подсудимому А.А. назначено наказание в виде двух лет  условного наказания.

Оставить комментарий

*