Первый замакима СКО Айдарбек Сапаров поздравил православных североказахстанцев с Рождеством


В Вознесенском кафедральном соборе Петропавловска, от имени главы региона  Кумара Аксакалова, православных верующих поздравил заместитель акима Айдарбек Сапаров, сообщает портал Мой город.

Торжественные службы в честь Рождества проходили во всех храмах. Одно из главных праздничных богослужений прошло в Вознесенском кафедральном соборе Петропавловска с участием епископа Петропавловского и Булаевского Владимира.

«Каждый год,  мы — граждане Республики Казахстан становимся свидетелями того,  как растет, приумножается и крепнет наше Отечество. Благословенный Казахстан  — это то место, где  птица духовности, раскрыв два крыла  парит долгие годы, объединяя две великие конфессии – ислам и православие», — отметил епископ Петропавловский и Булаевский Владимир.

Также от имени главы региона  Кумара Аксакалова, православных верующих поздравил первый заместитель акима Айдарбек Сапаров, рассказали в Региональной службе коммуникаций.

dav

«Поздравляю Вас со светлым праздником Рождеством Христовым! Это символ веры в добро и справедливости, милосердия и прощения.Праздник наполняет сердца верующих надеждой, радостью и теплотой. Я желаю вам и вашим семьям, близким крепкого здоровья, счастья, благополучия , успехов , достатка и стабильности!», — поздравил Айдарбек Сапаров.

Поблагодарив заместителя акима области от имени всех прихожан, епископ Петропавловский и Булаевский Владимир вручил Айдарбеку Сапарову от руководства православной церкви букет белых цветов, как символ уважения , радости и празднования Рождества Христова.

Оставить комментарий

*