В СКО проходят акции «Безопасные продукты в каждый дом»


Продукты

В СКО Управление по защите прав потребителей проводит акции «Безопасные продукты в каждый дом»

 

С 16 по 18 мая 2014 года с целью защиты прав потребителей на 6 районах области прошла акция «Безопасные продукты в каждый дом» с участием специалистов территориальных управлений по защите прав потребителей СКО совместно с центрами санитарно-эпидемиологической экспертизы, передает корреспондент портала Mygorod.kz

 

Лабораторные исследования проводились экспресс методом непосредственно на рынках, крупных торговых домах на бесплатной основе. В дни акции от жителей районов области на лабораторное исследование поступило 167 проб пищевых продуктов: сырое молоко, молочная продукция, рыба свежая, мед, мясо, колбасные изделия, хлеб, хлебобулочные изделия, овощи, фрукты. Все исследованные пробы пищевых продуктов соответствовали требованиям по показателям безопасности.

 

В рамках акции специалистами управления по защите прав потребителей СКО проведена разъяснительная работа с жителями области по ознакомлению их прав на потребительском рынке. Проведено более 500 бесед, роздано более 300 памяток.

 

Очередная акция будет проводиться 23 и 30 мая 2014 года на рынках г. Петропавловска и во всех районах области.

 

Население области приглашается на участие в акции, где каждый желающий сможет убедиться в безопасности приобретенной продукции.

Оставить комментарий

*