В Восточном Казахстане на пенсионерку напали в ее квартире


Сотрудники полиции установили и задержали злоумышленника, совершившего разбой, передает портал Мой город.
В дежурную часть отдела полиции Шемонаихинского РОВД поступило сообщение от диспетчера скорой помощи о том, что на местную жительницу совершено разбойное нападение и с многочисленными ушибами женщина госпитализирована в больницу.  Незамедлительно после поступившей информации была создана оперативно-следственная группа, которая  выехала на место происшествия.  Предварительно было установлено, что потерпевшая проживала одна, и входная дверь ее дома была не заперта. По словам потерпевшей, утром между 10 и 11 часам в дом ворвался неизвестный мужчина лет 30-35 и, угрожая физической расправой, стал требовать деньги. Женщина от растерянности указала, где лежит ее сумочка с деньгами. Злоумышленник ударил тяжелым предметом хозяйку, она упала и он, схватив сумку, в которой находились документы, сотовый телефон и деньги, скрылся с места преступления.
К счастью, женщине удалось быстро придти в сознание и вызвать бригаду скорой помощи. Вскоре информации о случившимся происшествии стало известна и стражам порядка, сообщили в пресс-службе полиции.
Спланированные оперативно-розыскные мероприятия в течение пару часов дали свой результат. Нападавший, а им оказался ранее судимый местный житель 1960 года рождения, был установлен и задержан по горячим следам в течение суток. Похищенные вещи были изъяты.
Как выяснили сотрудники полиции, ранее мужчина распивал спиртные напитки с приятелем неподалеку от дома пенсионерки. В состоянии алкогольного опьянения у одного из них возник злой умысел: проникнуть в дом и завладеть имуществом пожилой соседки. Позже, проходя, вдоль улицы мужчина попал в обозрения видеокамер установленных неподалеку от места происшествия.  Злоумышленника задержали дома, в ходе осмотра у него найден кошелек с деньгами и документами. Имеются признательные показания.
В настоящее время в отношении подозреваемого начато досудебное расследование по статье 192 УК РК «Разбой» ч.2. За совершение данного преступления действующим законодательством предусмотрено от пяти до десяти лет лишения свободы.  Мужчина находится в изоляторе временного содержания Шемонаихинского РОВД.

Оставить комментарий

*