В СКО мужчина пострадал от пожара при ремонте машины


Огонь

 

В СКО мужчина 59-летний пострадал от пожара при ремонте грузовой машины

 

В селе Арыкбалык Айыртауского района СКО от огня пострадал 59-летний мужчина, передает корреспондент портала Mygorod.kz со ссылкой на ДЧС СКО.

 

Мужчина ремонтировал свою грузовую машину ГАЗ-52 во дворе дома. Предположительно из-за технической неисправности в автомобиле вспыхнул огонь, перекинувшийся на рядом стоявшего владельца, а дальше на жилой дом и хозяйственные постройки, находящиеся под одной крышей. Мужчина был госпитализирован в центральную районную больницу с термическими ожогами 2-3 степени, охватившие 60% поверхности тела. В пожаротушении были задействованы силы и средства пожарного поста № 7 ГУ «СПиАСР» ДЧС СКО и местное население. Площадь пожара составила 193 кв.м.

 

Как сообщили в ДЧС, с начала года в области произошло 352 пожара, при этом материальный ущерб составил свыше 38 млн. тенге. В огне погибли 27 человек, в том числе 4 детей. 19 погорельцев получили травмы различной степени тяжести. За минувшую неделю зарегистрировано 25 пожаров.

 

В этой связи Департамент по ЧС обращается ко всем жителям области с просьбой соблюдать противопожарные правила и в быту, и на производстве.

Оставить комментарий

*