Только на одном астанинском базаре изъято почти 1000 штук несертифицированной пиротехники


В стране завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Пиротехника», передает портал Мой город.
С 15 декабря 2017 года по 4 января 2018 года административной полицией, местной полицейской службой и органами гражданской защиты в стране проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Пиротехника», направленное на пресечение фактов торговли несертифицированными пиротехническими изделиями, а также без разрешительных документов, сообщили в МВД республики.
На 4 января по республике проведено более 3-х тысяч рейдов по проверке рынков, магазинов и других мест торговли, а также на автодорогах по проверке автотранспорта на предмет законности перевозки пиротехнических изделий.
В результате выявлено 348 нарушений правил приобретения, хранения, использования, перевозки, ввоза гражданских пиротехнических веществ и изделий с их применением.
 За нарушения правил реализации пиротехнической продукции к административной ответственности привлечено 348 человек. Изъято более 20,5 тыс. штук несертифицированных пиротехнических веществ и изделий с их применением.
Так, к примеру в ходе только одного рейда на столичном рынке «Кок базар» при реализации изъято 930 штук несертифицированной пиротехники.

 

Оставить комментарий

*