В Петропавловске одним наркопритоном стало меньше


Стоп наркотикам

Сотрудники УБОП ДВД СКО и финансовой полиции области провели спец операцию по задержанию парочку, которая организовала в Петропавловске наркопритон.

 

На днях в Петропавловске в ходе оперативных мероприятий, которые провели сотрудники полиции и финансовой полиции СКО, удалось пресечь деятельность наркопритона и изъять 126 грамм героина, передает корреспондент портала Mygorod.kz

 

Наркопритон находился в одном из домов частного сектора Петропавловска, там же и прошло задержание организаторов. Как выяснилось место по реализации героина в особо крупном размере, организовали 37-летний мужчина и 27-летняя женщина. В момент задержания женщина попыталась спрятать крупную партию наркотиков в своем нижнем белье. В ходе обыска в частном доме полицейским удалось обнаружить еще несколько десятков грамм героина. Общий вес изъятой партии героина составил более 126 грамм, что составляет порядка 2000 доз.

 

В ходе допросов сотрудникам УБОП удалось выяснить, после того как задержанный освободился из тюрьмы, кстати где он отбывал срок за подобное преступление, он вместе со своей сожительницей открыл у себя дома в Петропавловске наркопритон. Смертельный бизнес существовал с 2013 года. Также сотрудники правоохранительных органов удалось выяснить, что продавали наркотики еще 3-е наркозависимых распространителя. В ходе оперативно-розыскных мероприятий они также были задержаны и помещены в СИЗО.

 

В настоящее время в отношений всех пятерых (2 организаторов и 3-х распространителей) героина возбуждены уголовные дела по сбыту наркотических средств в особо крупных размерах, а также организацию наркопритона. Ведется следствие. Как говорят сами полицейские, одним из крупных наркопритоном в Петропавловске стало меньше.

Оставить комментарий

*