В Казахстане планируют сократить госконтроль за оценочной деятельностью


На пленарном заседании Сената парламента Республики Казахстан рассмотрены проекты законов «Об оценочной деятельности в Республике Казахстан» и «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оценочной деятельности», сообщает портал Мой город.
Законопроекты направлены на приведение законодательства в области оценочной деятельности в соответствие с нормами Закона «О саморегулировании». Планируется передача госфункций саморегулируемым организациям, а также на приведение ряда законодательных актов в соответствие с нормами основного законопроекта.
В рамках законопроектов также предусматриваются меры по передаче функций по госрегулированию в области оценочной деятельности министерству финансов РК, прокомментировали законопроекты в пресс-службе минюста.
Принятие законопроекта будет способствовать развитию саморегулирования и сокращению госконтроля в области оценочной деятельности, приведению оценочной деятельности в соответствие с международными стандартами.

Оставить комментарий

*