Незрячий кандидат подал заявку в ЦИК для участия в выборах Президента РФ


Вице-президент ВОС (Всероссийское ощество слепых) собирается баллотироваться на высшую должность в России, сообщает портал Мой город.

На проблемы инвалидов в России сегодня, увы, обращают мало внимания. Однако эта тема крайне болезненна для такого большого государства, как РФ.

К счастью, в стране функционирует Всероссийское общество слепых (ВОС) – организация, борющаяся за права людей с ограниченными возможностями.

На прошлой неделе организация, президентом которой является Александр Рявкин, проводила Съезд, в рамках которого был оглашен новый вице-президент. На должность назначен Тахир Исламов. Буквально сразу после назначения с его стороны была объявлена поразительная новость: он баллотируется в президенты страны на выборы в будущем 2018-ом году.

Уведомление в ЦИК Тахир Исламов подал 20 декабря. У него, как у любого другого кандидата, есть своя программа:

— развитие промышленного сектора и сельского хозяйства;

— улучшение качества жизни людей с ограниченными способностями.

Собирается изменить в России новый кандидат и ситуацию с выплатами пенсий, искоренить дискриминацию.

Примечательно, что за всю историю мира еще ни разу на пост президента не баллотировался незрячий кандидат. Однако истории известны случаи, когда инвалиды занимали высшие посты (достаточно вспомнить министра МВД Британии Д. Бланкетта, который от рождения слепой).

Оставить комментарий

*