В регионах Казахстана введены ограничения движения транспорта


ТОО «Казахавтодор» сообщает, что на 25-26 декабря на автодорогах республиканского значения действуют ограничения движения в 4 областях страны, передает портал Мой город.

В Карагандинской области по всем направлениям для всех видов транспорта из-за неблагоприятных погодных условий (снег, дождь, гололед). В Павлодарской области частично снято ограничение, движение ограничено по 6 направлениям для всех видов транспорта.

В этой связи, в Акмолинской области введено ограничение движения в сторону Караганды на участке Аршалы — гр. Карагандинской области. В Восточно-Казахстанской области введено ограничение на участке Семей — гр. Павлодарской области.

В декабре в названных областях была зафиксирована аномальная стихийная погода с переменными дождями, что привело при минусовой погоде образованию гололеда на автодорогах.

Вся дорожно-эксплуатационная техника ТОО «Казахавтодор» работает в усиленном режиме. В областях осуществляют работу порядка 300 единиц техники посменно и в круглосуточном режиме. В Павлодарской области за последние сутки использовано более 600 тн противогололедных материалов, по Карагандинской — около 1000 тн, в Акмолинской области — 400 тн. На участках производится очистка проезжей части, разделительной полосы, обочин и колесоотбойного бруса, а также россыпь противогололедных материалов и песко-соляной смеси.

Стоит подчеркнуть, что в отдельных районах Карагандинской и Павлодарской областей сохраняется неустойчивая погода, местами идет снег, местами стоит устойчивая дождливая погода. По прогнозам синоптиков, аналогичная погода сохранится в ближайшие сутки в данных двух регионах.

 

Оставить комментарий

*