Путин обсудит с лидерами стран СНГ итоги председательства РФ в Содружестве в 2017 году


Встреча глав государств пройдет в Москве в неформальной обстановке, сообщает портал Мой город.

Президент РФ Владимир Путин обсудит в Москве на неформальной встрече с главами государств СНГ итоги российского председательства в Содружестве в 2017 году, говорится в информации ТАСС. Как сообщили в пресс-службе Кремля, участники встречи обменяются мнениями по вопросам дальнейшего развития взаимодействия в различных областях.

В саммите, кроме Путина, примут участие президент Азербайджана Ильхам Алиев, президент Армении Серж Саргсян, президент Белоруссии Александр Лукашенко, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков, президент Молдавии Игорь Додон, президент Таджикистана Эмомали Рахмон и президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев. Об этой встрече Путин говорил на большой пресс-конференции 14 декабря. «Я думаю, что в ближайшее время, в конце этого месяца, еще раз соберемся и поговорим на этот счет [о цифровых технологиях] еще раз, неформально уже. Мы соберемся, надеюсь, будет неформальная встреча в рамках СНГ», — отметил тогда он.

Встреча проходит на фоне дискуссии о возможном выходе Молдавии из СНГ. Как заявил ранее ТАСС президент страны Игорь Додон, такую идею обсуждают в кулуарах правящей проевропейской коалиции в парламенте Молдавии радикально настроенные депутаты. «Мне известно, что в правящей проевропейской коалиции есть депутаты, которые хотят воспользоваться обострением отношений с Россией, чтобы поставить вопрос о выходе нашей страны из СНГ, — отметил Додон. — Считаю это неприемлемым, так как такой шаг нанесет удар по интересам прежде всего молдавского народа».

«Мы сделаем все возможное, чтобы не допустить этого», — сказал Додон. Он подчеркнул, что «нельзя допустить, чтобы амбиции отдельных политиков привели к страданиям простых людей».

 

Оставить комментарий

*