Вновь избранный президент Кыргызстана совершил визит в Астану


Правительства двух стран подписали Соглашение о режиме кыргызской-казахстанской госграницы, передает портал Мой город.

В рамках официального визита Президента Кыргызской Республики Сооронбая Жээнбекова в Республику Казахстан сегодня, 25 декабря, состоялась официальная церемония встречи Сооронбая Жээнбекова с Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым во дворце «Акорда».

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков поблагодарил Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева за приглашение посетить Казахстан с официальным визитом, а также выразил признательность за оказанный теплый прием и гостеприимство.

-Этот год является особо значимым для наших стран и народов. Мы вместе празднуем 25-летие установления дипломатических отношений между нашими государствами. Но в действительности отношения между нашими народами исчисляются веками, связывая нас неразрывными узами родства, общности традиций, языка, обычаев и культуры. За годы независимости кыргызско-казахстанские отношения развиваются в духе стратегического партнерства и союзничества. Кыргызская Республика, как и прежде, будет проводить свою внешнюю политику, направленную на углубление и активизацию двусторонних отношений с Казахстаном, — отметил Президент Сооронбай Жээнбеков.
Глава государства Сооронбай Жээнбеков подчеркнул, что Казахстан является стратегическим партнером Кыргызстана и он приложит все усилия для укрепления и развития союзнических отношений двух стран.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в свою очередь отметил, что рад видеть Президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова в Казахстане.
-Кыргызский народ оказал Вам доверие, выбрав Вас своим Президентом. Добро пожаловать в Казахстан, мы рады видеть Вас на гостеприимной казахстанской земле. Мы приходим и уходим, а народ остается, поэтому наша обязанность оставить дружеские, братские отношения в том чистом виде следующему поколению, — подчеркнул Нурсултан Назарбаев.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев пожелал Президенту Кыргызстана Сооронбаю Жээнбекову успехов на его ответственном посту во имя будущего Кыргызстана, дружбы и благополучия народов двух стран.
 
 
 
 

Оставить комментарий

*