На дорогах Карагандинской области образовались заторы


В связи с гололедом в Карагандинской области закрыты автодороги по всем направлениям для всех видов транспорта, передает портал Мой город.
 
В результате неблагоприятных погодных условий (проливной дождь, гололед) на автодороге «Алматы-Екатеринбург» в районе поселка Спасск, на участке дороги с крутым подъемом образовался затор из 60 автомашин, преимущественно грузового автотранспорта. На месте работают подразделения ТОО «Казавтодор», местной полицейской службы. Для эвакуации и оказания помощи задействованы спасатели Оперативно-спасательного отряда ДЧС Карагандинской области на специальном транспорте повышенной проходимости (вахтовка), говорится на сайте областного ДЧС.
Кроме того, в 120 км от Жезказгана в результате гололеда явлений на трассе остановился пассажирский автобус сообщением «Караганда-Жезказган». Для эвакуации пассажиров из города Жезказган на место направлен специальный транспорт повышенной проходимости (вахтовка) специализированной пожарной части №42 Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Карагандинской области.
 

Оставить комментарий

*