На III Съезде Всероссийского общества слабовидящих (ВОС) в Москве выбрали нового вице-президента


В ходе III Съезда Всероссийского общества слабовидящих (ВОС) был объявлен новый вице-президент – Тахир Исламов, сообщает портал Мой город.

После назначения он выступил с речью, в рамках которой он подчеркнул несколько аспектов. Проблема инвалидов в России, отметил Т.Исламов, на деле решается трудно. Из-за этого, продолжил он, на последней пресс-конференции с В.Путиным ни один из журналистов не задал вопрос, который бы касался жизни инвалидов в стране. Тахир Исламов призвал всех граждан обратить внимание на проблемы инвалидов.

Запоминающимся на встрече, которая прошла 23 декабря, стало выступление президента ВОС.

Во вступлении Александр Рявкин отметил положительные тенденции в работе, которые Всероссийское общество слепых (ВОС) продемонстрировало на практике. Так, было открыто много новых отделений организации, и теперь они действуют практически во всех уголках страны. Несмотря на проделанные труды и положительные плоды, работы по улучшению качества жизни инвалидов не становится меньше, заключил А.Рявкин.

Основные цели организации – защита интересов инвалидов по зрению, а также внедрение в российском обществе модернизированных методов их социализации.

Оставить комментарий

*