В Карагандинской области закрыты для движения все автотрассы


Причиной стал гололед, передает портал Мой город.
В Карагандинской области на усиленный режим работы перешли все управления, отделы по ЧС региона, а также оперативно-спасательные отряды. Также, приведена в готовность техника высокой проходимости, и подготовлены пункты обогрева людей на трассах. По данным ДЧС области, команды поиска и спасения людей перешли на режим повышенной готовности, а спасатели активизировались в связи с ухудшением погоды. Об этом говорится в информации «Казахавтодора».
Синоптики обещали усиление ветра до 20 м/с, метель и гололед. В настоящее время трассы региона покрыты льдом, что усиливает риск возникновения ДТП.
Так, с 24 декабря с шести часов вечера введено ограничение для грузового и общественного транспорта на участках дорог Алматы-Екатеринбург — от 1007 километра до 641 километра.
Вместе с тем, введено ограничение движения машин на трассе Караганда-Балхаш, Караганда-Аягуз-Бугаз, Караганда-Каркаралинск, Жезказган-поселок Топар, Кызылорда-Павлодар — от 970 километра до 1135 километра, а также пролегающих по Карагандинской области до границы Павлодарской области.

Оставить комментарий

*