GorodRabot рассказал о мрачных перспективах биткоина


Весь мир охвачен «Биткоин-лихорадкой», констатирует портал Мой город.

IT-инвестор и сооснователь GorodRabot.ru (https://gorodrabot.ru/) Федор Голубев не разделяет всеобщей эйфории, заявляя, что эта криптовалюта обязательно умрет. У него даже есть десять доказательств:

1. Контроль государства. В настоящее время Биткоин остается децентрализованной платежной системой, но рано или поздно он подпадет под диктат со стороны государства. Контроль более 50% позволит контролировать всю систему. Сейчас в Госдуме РФ уже ведутся разговоры о целесообразности ввода налогообложения для криптоплатежей. Далее могут ввести административную или уголовную ответственность за использование криптовалют.

2. Невозвратность платежа. В системе Биткоин нельзя вернуть деньги даже при наличии решения суда. А ведь она не защищена от вирусов и взломов, что ставит под угрозу Ваши деньги.

3. Неудобный кошелек. Система Биткоин обладает низкой пропускной способностью. К тому же, собравшись установить себе кошелек на ПК, готовьтесь к необходимости скачать полную историю транзакций (150Гб!).

4. Выход из оборота. Пароль от кошелька нужно тщательно хранить — его потеря фактически лишает Вас накоплений.

5. Новые криптовалюты. Многие из новых криптовалют обладают более интересными перспективами, чем Биткоин.

6. Высокая волатильность. За сутки стоимость Биткоина может, как увеличиться на десять процентов, так и упасть. Таким образом, основными целями покупки этой криптовалюты остаются — инвестиция и спекуляция.

7. Большая комиссия. Система продолжает брать большую комиссию за каждый платеж. Неслучайно, прошлым летом в Даркнете за похищенную топ-модель требовали выкуп в этой криптовалюте.

8. Криминализация. Биткоин полюбили преступники. Вместо того чтобы послужить инструментом развития демократии, криптовалюта стала орудием криминалитета. И это при том, что постоянного доступа к источникам энергии в мире нет у двух миллиардов человек.

9. Неэкологичность. На добычу одного биткоина уходит около 14000 кВт/ч. Так что готовьтесь к вниманию со стороны налоговиков и правоохранителей.

10. Проблемы с обналичиванием. В России пока нет законного способа обналичить или вывести криптовалюту на банковский счет.

Оставить комментарий

*