В Костанае оглашен приговор водителю автомобиля, переехавшего три раза девушку


Сегодня специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области огласил приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего  Николая Блажевич, обвиняемого по ст. 293 ч.1, 346 ч.1, 24 ч.3, 99 ч.1 УК РК (хулиганство, покушение на убийство), сообщает портал Мой город.

16 июля этого года около 01.15 часов, Блажевич в состоянии алкогольного опьянения, находясь в кафе «Кызылдаш» в п.Затобольск ударил по лицам двух девушек А. и Г, напомнили в пресс-службе-службе Костанайского областного суда. Затем около 01.30 часов после конфликта с Г., будучи лишенным правом управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль «ГАЗели»  и  трижды совершил наезд на Г. Девушка в этот момент находилась вместе со своими знакомыми при выходе с летней площадки кафе в ожидании такси. Находящиеся рядом с кафе  мужчины вытащили Блажевич с салона автомашины на улицу.

При получении множества телесных повреждений 25-летняя Г. была доставлена в Костанайскую городскую больницу, где ей была своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь.

 Приговором суда Н.Блажевич признан виновным в содеянном. Суд назначил ему наказание в виде 9-ти лет лишения свободы с лишением права занимать должности и заниматься деятельностью, связанной с управлением автотранспортных средств сроком на 3 года с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Оставить комментарий

*