600 детей посмотрели ледовое шоу на Президентской елке в Петропавловске


В Петропавловске впервые на ледовой арене Дворца спорта прошло грандиозное новогоднее театрализованное представление от имени Президента РК Нурсултана Назарбаева, сообщает портал Мой город.

 Каждый год в преддверии большого новогоднего праздника с разных уголков Северо-Казахстанской области приезжают ребята, которые своими успехами в учебе и активным участием в общественной школьной жизни заслужили почетное право быть приглашенными на новогоднюю елку от имени Президента. На волшебный праздник приехали ребята из многодетных и малообеспеченных семей, дети оставшиеся без попечения родителей и дети с особыми потребностями. В этом году Президентская елка проходит в нетрадиционном формате для большего охвата детей, отметили в пресс-службе областного акимата. Если раньше на новогодней елке участвовали 200 детей, то в этом году на праздник приехало уже 300 детей со всех районов области и города Петропавловска. Также на праздник пригласили 300 школьников областного центра. Таким образом, 600 ребят стали свидетелями красочного праздника.

Видео поздравление с наступающим Новым годом детям адресовал Глава Государства Нурсултан Назарбаев.

«Дорогие ребята, я всегда искренне рад поздравить вас с наступающим новым годом. Ведь это ваш праздник. Время веселья, сказок и подарков. Уверен, что вы все этого заслужили отличной учебы, спортивными успехами, добрыми делами. И дети, и взрослые готовы встретить этот волшебный миг когда один год сменить другой. В наступающем году все будет по новому. Вы добьетесь новых успехов и побед. Получите новые знания, сделаете удивительные открытия. При этом всегда нужно сохранить любовь к своим семьям, верность друзьям, уважение к учителям, гордость за свою родину Казахстан. Наша страна с каждым годом становится все краше, уверенно идет к новым вершинам, строят для вас прекрасное будущее. Вам выпало огромное счастье расти в такое время. Все пути для вас открыты, все ваши мечты сбудутся. Поздравляю с наступающим новым годом, пусть он принесет самое лучшее»,- обратился детям Глава Государства.

Маленькие гости праздника получили подарки от имени Президента РК — планшет, книгу и сладости.

Поздравил с наступающим Новым годом юных североказахстанцев и аким области Кумар Аксакалов.

«2017 год для нашей страны и для нашей области был успешным. Я надеюсь, что он был таким же и для вас. Потому что здесь собрались дети которые показали хорошие результаты в учебе, спорте и в общественной жизни. В нашей стране все делается чтобы достигали еще более высоких результатов. Строятся объекты и центры досуга для детей. Вот буквально через дорогу возводится уникальный дворец школьников. Буквально через несколько дней открывается теннисный центр и крытый футбольный манеж. Вот этих объектов с каждым годом будет больше и больше. Мы к новому году будем стараться преподносить вот такие подарки. Даже сегодня формат проведения Президентской елки мы решили сделать по другому используя нашу ледовую арену. Пусть наступающий новы года принесет вам хороших успехов и новых эмоций»,- сказал глава региона.

В свою очередь, воспитанник Детского дома Николай Ткаченко и ученица 5 школы в Петропавловске Аделия Кусаинова поблагодарили за этот яркий праздник.

Ярким событием этого праздника стала театрализованное ледовое представление. В нем приняли участие юные фигуристы, лучшие творческие коллективы города, актеры театров. Всего было задействовано около 300 человек. Настоящим сюрпризом для участников Новогодней елки стало профессиональное выступление фигуристов. Современное светомузыкальное оформление и видео сопровождение сделало представление зрелищным и по-настоящему новогодним.

Оставить комментарий

*