Полиция будет охранять Президентскую елку в Бурабае


Порядка 60 полицейских и 15 экипажей дорожно-патрульной полиции обеспечат безопасность школьников на новогодней елке от имени Президента Республики Казахстан, сообщает портал Мой город.
В этом году главная для всех акмолинских школьников елка состоится 22 декабря на территории Бурабайского района. Участие в новогоднем празднике примут порядка 200 детей из всех районов акмолинского региона, в их числе отличники учебы средне образовательных школ, воспитанники интернатов и детских домов, ребята из малообеспеченных и многодетных семей, дети – инвалиды.
Для обеспечения безопасности детей в этот период, решением руководства ДВД, дополнительно выделены 15 экипажей дорожно-патрульной полиции, также порядка 60 стражей порядка круглосуточно будут следить за общественным порядком в месте проживания ребят, проинформировали в пресс-службе полиции.
Кроме того, для всех участников запланировано множество развлекательных мероприятий, дискотеки, конкурсы, а также экскурсии по курортной зоне. Задача полицейских – организовать работу по сопровождению детей, проверить состояние транспортных средств, на которых будут передвигаться юные акмолинцы. Все автобусы со школьниками будут сопровождать наряды дорожно-патрульной полиции.
К слову, на подготовительном этапе, стражи порядка уже провели инструктаж с водителями, задействованными в перевозке детей, о мерах повышенной безопасности и обязательном соблюдении Правил дорожного движения.
В день проведения новогоднего праздника, который состоится 22 декабря, к охране общественного порядка также будет привлечена служба безопасности отеля, дополнительные посты полицейских будут выставлены по периметру здания.
«…Это важнейшее мероприятие, и задача полиции в этот период приложить максимум сил и средств для обеспечения безопасности школьников. Мы приняли дополнительные меры, усилили посты на дорогах, увеличили плотность нарядов на территории района. От каждого полицейского, задействованного в обеспечении охраны общественного порядка мы требуем полной отдачи и добросовестного исполнения поставленных задач…», — отметили в ДВД Акмолинской области.

Оставить комментарий

*