Главную новогоднюю елку установили на новой центральной площади в Петропавловске


В Петропавловске состоялось церемония зажжения главной новогодней елки на новой центральной площади, передает портал Мой город.

В этом году главная елка и ледовый городок расположилась на новой центральной площади напротив областного акимата. Новая площадь станет центром праздничных мероприятий, для этого установлена большая сцена. По городу установили красочные иллюминации, новогодние архитектурные формы. На торжество собрались дети и взрослые. На празднике также участвовали костюмированные герои и ростовые куклы. С наступающим новым годом всех собравшихся поздравил глава региона. Кумар Аксакалов отметил, что Северо-Казахстанская область встречает новый год хорошими показателями.

-Встречая новый год принято подводить итоги уходящего года. 2017 год для нашей области сложился хорошо. По всем секторам экономики есть рост, в сельском хозяйстве произвели продукцию больше чем в прошлом году. В промышленности наши заводы загружены заказами больше чем в 2016 году. Мы стали больше строить дорог, объектов и жилье. Только в рамках бюджета в этом году сдаем 1463 квартир, в прошлом году было всего 800 квартир. Таким образом, более 4 тысяч наших жителей области справят в этом году новоселье. Создано более 29 тысяч рабочих мест из которых 80 процента постоянные рабочие места, — сказал Кумар Аксакалов.

Глава региона отметил, что в области сейчас строятся много объектов для молодого поколения.

-Мы строим больше объектов для молодежи и детей. Буквально через несколько дней мы открываем теннисный центр. 3 открытых и 4 закрытых корта будет установлено. Это будет очень хороший подарок для детей и подростков. Строим уникальный объект Дворец школьников который будет вмещать 1800 детей. Много будет направлений допольнительного образования,- подчеркнул аким области.

Кумар Аксакалов пожелал каждой семье тепла, хорошего настроения и реализации всех планов на будущий год.

На празднике главные герои – дед мороз и снегурочка. Дед мороз ударом посоха зажигает елку, в честь этого события грандиозный праздничный салют. Дети и зрители вели массовый хоровод. Мероприятие завершился праздничным концертом, сообщили в акимате.

Оставить комментарий

*