В Павлодарской области при задержании убийц ранен лейтенант полиции


Установлена причастность задержанных к совершению тяжких преступлений, передает портал Мой город.
В полицию Актогайского района позвонила 62-летняя жительница села и сообщила, что утром 15 декабря т.г. неизвестные под предлогом продажи сотового телефона, проникли в дом и с применением насилия в отношении ее супруга, угрожая ножом завладели деньгами в сумме 35 тысяч тенге. Незамедлительно на поиск и задержание преступников был ориентирован личный состав Актогайского РОВД, ориентировка направлена во все органы внутренних дел области, рассказали подробности в полиции.
При отработке районного центра участковым инспектором полиции Мухамедгалы Ахметовым и инспектором группы местной полицейской службы Ерболатом Атехан в кафе установлены двое мужчин, схожих по приметам с разыскиваемыми. При задержании, один из них предпринял попытку к бегству и нанес резаную рану лейтенанту полиции Ерболату Атехан. Действиями полицейских подозреваемые были задержаны и доставлены в полицию. В этот же день был задержан и третий предполагаемый участник преступления.
В ходе дальнейших следственных и оперативно-розыскных мероприятий установлена их причастность к совершению еще двух тяжких преступлений. Ранее подозреваемые на съемной квартире в Павлодаре изнасиловали 25-летнюю женщину, а в последствии, договорившись с водителем автомашины «ВАЗ-2110», доехав до села Набережное, удушили водителя и вывезли тело в лесополосу.
Действия подозреваемых квалифицированы по признакам преступлений, предусмотренных статьями 99,120,192 и 380 УК РК. В отношении задержанных избрана мера пресечения «арест».
Санкция указанных статей предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Оставить комментарий

*