Эскалаторы установят на ж/д вокзале Петропавловска


Об этом договорились в акимате СКО во время встречи с руководством Южно-Уральской железной дороги, передает портал Мой город.

В Петропавловск с рабочей поездкой прибыл начальник Южно-Уральской железной дороги Виктор  Попов. В областном акимате глава региона Кумар Аксакалов встретился с Виктором Поповым, где они обсудили  реконструкцию вокзала. В 2018 году завершатся работы по ремонту центральной крыши вокзала. Также будут выполнены работы по реконструкции фасада здании, фойе и зал ожидания. В скором времени начнутся работы по установке эскалаторов и лифтов. Старые лестницы не отвечают духу времени, крайне неудобные. Даже здоровому человеку с чемоданом очень трудно подниматься, не говоря о пожилых людях и инвалидах. Поэтому, установка эскалаторов решит все эти проблемы, уверены в акимате области.

-Для нас очень важно предоставление качественных услуг нашим гражданам. Сегодня проводятся работы по приведению в соответствии нормами нашего вокзала. Необходимо там поставить эскалаторы. Действительно очень сложно подниматься на третий этаж без эскалатора с большими сумками и чемоданами, — подчеркнул глава региона.

-Вокзал строился в советское время, сейчас нужно думать как улучшать и реконструировать. Деньги на эти цели выделены, чтобы провести эти работы в 2018-2019 годах. Вот о чем вы сказали, установим эскалаторы чтобы пассажирам было удобно. Это все мы сделаем, — сказал Виктор Попов.

Со стороны местных властей будет приведено в порядок привокзальная площадь. Благоустройство и озеленение также в приоритете. Остановки перенесут ближе к вокзалу, будет запрещена деятельность незаконных перевозчиков и таксистов.

По итогам встречи между акиматом Петропавловска и Петропавловским отделением ЮУЖД подписан меморандум о взаимодействии и сотрудничестве.

Оставить комментарий

*