Казахстан предполагает принять участие в «CERAWEEK»


Международная нефтегазовая конференция «CERAWEEK» должна пройти в Хьюстоне в марте будущего года, сообщает портал Мой город.

Казахстанская делегация во главе с министром энергетики Канатом Бозумбаевым посетила Вашингтон, где провела ряд встреч по обсуждению широкого спектра вопросов казахстанско — американского энергетического партнерства. В  рамках визита состоялись встречи с министром энергетики США Р. Перри, заместителем помощника госсекретаря США по энергетическим ресурсам Дж. МакКарриком, президентом компании «Шеврон» по Европе, Евразии и Ближнему Востоку Т. Левином, вице-президентом компании «Грейс» К. Коулом, президентом компании по бурению «Паркер Дриллинг» Б.Коллинсом и другими руководителями крупных американских компаний в атомной и нефтегазовой сферах. 

Кроме того, была организована встреча с американо-казахстанской деловой ассоциацией, на которой выступили президент Ассоциации У. Кортни, заместитель помощника Госсекретаря по Южной и Центральной Азии Г. Эншер, руководители американских компаний, поделились подробностями в пресс-службе минэнерго.

На полях данного мероприятия состоялась встреча с известным экспертом в области энергетики Д. Ергиным, на которой обсуждалось возможное участие казахстанской стороны в Международной нефтегазовой конференции «CERAWEEK» в марте 2018 года в Хьюстоне.

 

Оставить комментарий

*