В Петропавловске спасатели провели он-лайн урок в школах


damba

В Петропавловске спасатели ДЧС СКО провели в школах он-лайн урок на тему безопасного поведения на водоемах.

 

14 мая в Петропавловске в гимназии «БЭСТ» спасатели водно-спасательной службы ДЧС СКО провели интерактивный он-лайн урок на тему безопасного поведения на водоемах в летний период, передает корреспондент портала Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС.

 

Период купального сезона для спасателей водно-спасательной службы ДЧС СКО — пора напряжённая. Ежегодно фиксируются случаи гибели несовершеннолетних североказахстанцев. С целью предотвращения гибели людей на воде начальник Водно-спасательной службы ДЧС СКО Виктор Держанский провел 14 мая текущего года в гимназии «БЭСТ» интерактивный урок на тему: «Правила безопасного поведения на водоемах в купальный период». Это не первая встреча детей со спасателями, поэтому школьники с нетерпением ждали Виктора Николаевича и заранее готовили вопросы по теме занятия.

 

Урок проходил в он-лайн режиме по видео-порталу с охватом 1700 детей из 50 школ Северо-Казахстанской области. Виктор Держанский подробно разъяснил действия человека, терпящего бедствие на воде в купальный период, акцентировав внимание ребят на соблюдении правил безопасности, оказании первой медицинской помощи и использовании индивидуальных спасательных средств.

 

По окончании урока дети горячо поблагодарили за содержательную беседу и полезную информацию.

Оставить комментарий

*