26 годовщину Независимости страны североказахстанские полицейские встречают акцией «26 добрых дел»


Под знаком благотворительности прошел общий субботник во всех административных зданиях полицейских подразделений Северного Казахстана, сообщает портал Мой город.

Подшефную семья из областной школы для детей, оставшихся без попечения родителей, посетил спецотряд быстрого реагирования. Сотрудники СОБР устроили им теплую встречу с чаепитием, а заместитель начальника ДВД СКО полковник полиции Думан Таев подарил каждому воспитаннику спортивные футболки. Спортивно-военная эстафета привела детей в полный восторг, как и игра с командой полицейских в футбол. Командир СОБР майор полиции Ерик Кульжанов отметил, что бойцы с большой теплотой готовились к встрече и приобрели каждому юному гостю новогодние подарки.

Члены Женсовета ДВД СКО посетили вдов ветеранов войны и пенсионерок Галину Калибаеву, Анну Милютину, Прасковью Кочневу и передали им поздравления руководства ДВД с Днем Независимости. Продуктовые наборы, текстиль и букеты цветов стали прекрасным дополнением к теплым пожеланиям женщин в погонах, рассказали в пресс-службе полиции.

Руководство МПС и представители областного филиала «Общества Красного полумесяца» Сауле Оразова посетили пункт ночного пребывания для лиц без определенного места жительства. Продукты питания, медикаменты и одежда стали предметами первой необходимости, в связи с увеличением постояльцев учреждения из-за морозов.

Команда Северо-Казахстанской области стала призером республиканского конкурса ««Мемлекеттік тіл – мемлекеттік қызметте» в городе Таразе. Сотрудники полиции и руководитель областного Управления по развитию языков Кемел Оспанов посетили две многодетные семьи Карибаевых и Мушрауновых, воспитывающих по 6 детей, и передали им свой призовой фонд в 150 тысяч тенге. Первый заместитель начальника ДВД СКО полковник полиции Кайрат Оразалин посетил с подарками многодетную семью в райцентре Тайынша, передав новогодние подарки и средства на лечение трехлетней девочке.

По местным каналам показали сюжет о мытарствах семьи погорельцев Ярковых, оставшихся в результате пожара без крова. Полицейские посетили их времянку в Рабочем поселке и привезли запас угля и дров. Благодарности Елены Ярковой, матери четверых детей не было предела. «Огромное спасибо начальнику областного ДВД генерал-майору полиции Берику Билялову и его подчиненным за оказанную помощь. Со страхом ждали, как будем нынче зимовать…». Кроме того, все руководители служб и подразделений посетят своих закрепленных пенсионеров и поздравят их с декабрьскими

Оставить комментарий

*