Умирзак Шукеев стал министром сельского хозяйства Казахстана


Премьер-министр  Бакытжан Сагинтаев представил коллективу МCХ РК нового министра  – Умирзака Шукеева, сообщает портал Мой город.

Бакытжан Сагинтаев поблагодарил Аскара Мырзахметова за совместную плодотворную работу и отметил его вклад в развитие сельского хозяйства страны.

-Перед министерством стоят очень важные задачи, в том числе по реализации Государственной программы развития агропромышленного комплекса, — отметил премьер-министр, представляя Умирзака Шукеева. — Как сказал Глава государства в своем Послании народу Казахстана, аграрный сектор должен стать новым драйвером экономики. Президент поручил обратить особое внимание на обеспечение роста переработки сельхозпродукции, урожайности, производительности труда и увеличения экспортных возможностей отрасли. Министерство сельского хозяйства должно усилить и ускорить темпы в работе. Главный приоритет — выпуск высококачественной и конкурентоспособной продукции.

Б. Сагинтаев пожелал успехов новому министру и коллективу министерства и отметил, что необходимо сконцентрироваться и активно приступить к реализации поставленных задач, добавили в пресс-службе кабмина.

Оставить комментарий

*