В Алматы за два дня проведения оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» раскрыто свыше 200 преступлений


С 12 по 15 декабря в Алматы проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок», передает портал Мой город.
В период проведения отработки «Правопорядок» полиция также усилила свою работу в борьбе с наркобизнесом. За незаконное хранение и сбыт наркотических средств задержаны 24 человека. Двое из них в поле зрения страж порядка попали одновременно. Причем, в обоих случаях торговцы были пойманы с поличным. Так, в Ауэзовском районе Алматы сотрудники управления по борьбе с наркобизнесом задержали мужчину, который длительное время занимался сбытом наркотических средств. В этот день гр. А. принес на сделку с покупателем 13 полиэтиленовых пакетиков с наркотиком происхождения героин. Однако его планы потерпели фиаско. Задержанный — ранее судим, в настоящее время находится в изоляторе временного ДВД.
Кроме того, при проведении оперативно-розыскных мероприятий возле дома по ул. Бисебаева задержан гр. Б., 1965 г.р., который также планировал сбыть героин. В ходе задержания у данного гражданина полицейские изъяли свыше 11 граммов «смертельного порошка». В настоящее время данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст. 297 ч. 1 УК РК, подозреваемый взят под стражу, сообщили в пресс-службе департамента.
Не осталась без внимания полицейских и дорожная безопасность в городе.
«На основе анализа дорожно-транспортных происшествий обозначены акценты работы строевых подразделений дорожно-патрульной полиции на выявление и пресечение грубых нарушений ПДД. Отмечу, что личный состав переведен на усиленный вариант несения службы. В частности, активизирована работа стационарных постов полиции, увеличена плотность нарядов», — сообщил начальник местной полицейской службы ДВД  Алматы подполковник полиции Жасулан Байкенов.
За два дня отработки сотрудниками строевых подразделений дорожно-патрульной полиции было выявлено свыше двух тысяч правонарушений.

Оставить комментарий

*