В Казахстане ждут нового российского Посла


Председатель Палаты Нурлан Нигматулин принял Чрезвычайного и Полномочного Посла России в Казахстане Михаила Бочарникова по случаю окончания его дипломатической миссии в нашей стране, сообщает портал Мой город.

Н.Нигматулин, отметив огромный личный вклад М.Бочарникова в укрепление казахстанско-российского взаимодействия, поблагодарил российского дипломата за его активную 11-летнюю деятельность в нашей стране. Говоря об отношениях Казахстана и России, собеседники подчеркнули, что сегодня благодаря эффективной работе, основанной на взаимопонимании и дружбе лидеров двух государств Нурсултана Назарбаева и Владимира Путина, достигнуты высокие результаты сотрудничества в различных сферах, рассказали в парламентской пресс-службе.

Н.Нигматулин и М.Бочарников констатировали и активное развитие межпарламентских связей как одного из важнейших направлений двустороннего взаимодействия. Как отметил российский дипломат, он испытывал высокий профессиональный интерес к работе в нашей стране, потому что Казахстан, по словам М.Бочарникова, сегодня в центре большого количества международных вопросов глобального и регионального масштабов.

Оставить комментарий

*