Жамбылские полицейские пришли в детский дом


В детском доме имени К. Сарымолдаева состоялось праздничное мероприятие «Семья — основа духовной модернизации», сообщает портал Мой город.
В нем  приняли участие сотрудники ДВД Жамбылской области во главе с  генерал-майором полиции Тлегеном Маткеновым. На сегодняшний день в детском доме воспитываются 123 ребенка, из них 38 – сироты, 85 – дети, оставшиеся без попечения родителей.  Вместе с тем, администрацией и воспитателями детского дома за последние три года проведена большая работа, в результате которой 189 воспитанников были устроены в семьи. 

Приглашение сотрудников департамента внутренних дел вовсе не случайно: полицейские вот уже много лет пристально следят за развитием детского дома, регулярно, в праздничные даты и не только, оказывают посильную помощь. Сотрудничество с каждым днем только крепнет. Для начальника департамента и его коллег была проведена экскурсия по детскому дому, гости ознакомились с музеем, швейным цехом, кабинетом искусств и ремесел, библиотекой, компьютерным классом. А новый кабинет «Рухани Жаңғыру», посвященный программной статье Президента страны, был открыт не без помощи департамента внутренних дел области, отметили в его пресс-службе.

В заключение визита стражи правопорядка стали зрителями концерта воспитанников дома, которые исполнили песни «Ұлы дала», «Земля Казахстана», «Дорогою добра»,«Қазақ жастары», станцевали «Қамажай», танец с фонариками и танец охотников, и даже организовали модный показ!

Завершилось мероприятие небольшим фейерверком и совместным фотографированием.

Оставить комментарий

*