В Петропавловске сантехник украл 5 велосипедов


Велосипед

Велосипед

В Петропавловске сантехник с подельниками, из которых один несовершеннолетний украли 5 велосипедов из подвала многоэтажного дома.

 

В Петропавловске сантехник с двумя подельниками, из которых один несовершеннолетний совершили кражу 5 велосипедов из многоэтажного дома, расположенного по улице Абая, передает корреспондент портала Mygorod.kz со ссылкой на городское УВД.

 

Сантехник, который обслуживает многоэтажный дом по ул. Абая вместе с двумя соучастниками совершил кражу велосипедов из подвального помещения. Работник, обслуживающий дом имел ключи от всех подвальных помещений, воспользовавшись этим, он с подельниками открыл замок, после чего похитил 5 единиц двухколесного транспорта, общая стоимость которых составляет 366 тысяч тенге.

 

Пытаясь как можно быстрей реализовать украденное, двое подельников, из которых один несовершеннолетний, отнесли велосипеды на рынок и попытались их реализовать. Однако сотрудники полиции изъяли все велосипеды и вернули их законным владельцам. Самого же сантехника задержали сразу же после того как жильцы дома обратились в полицию города Петропавловска. Зная у кого, находятся ключи от подвальных помещений, выйти на след преступника не составило труда. Позже он то и рассказал, что вместе с ним орудовали еще двое соучастников, один из которых несовершеннолетний.

 

В настоящее время все пять велосипедов вернули владельцам, в отношении сантехника жилого дома и одного его подельника возбудили уголовное дело по статье «Кража», несовершеннолетний соучастник находиться дома под подпиской о не выезде. Как сообщили в УВД Петропавловска, с начала 2014 года было украдено уже 29 велосипедов. Ежегодно с наступление лета возрастают случаи кражи велосипедов, поэтому полицейские предупреждают всех владельцев двухколесных транспортных средств быть бдительными.

Оставить комментарий

*