В Петропавловске в пожаре погибла женщина


С начала года в жилом секторе Казахстана произошло более 8 тысяч пожаров, передает портал Мой город.
На центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Северо-Казахстанской области поступила информация о пожаре в 1-этажном деревянном жилом доме по ул. 2-ой Колхозный косогор, 8 в Петропавловске. На место ЧС немедленно выехали дежурные караулы пожарных частей № 1 и № 3 Петропавловского гарнизона в составе 4 единиц техники и 13 человек личного состава, приступившие к тушению пожара. На момент прибытия подразделений было обнаружено, что дом горит открытым пламенем, из окон выходили языки пламени.
Было установлено, что в доме находятся люди. В ходе ликвидации пожара с горящей веранды жилого дома были спасены 2 человека, находящиеся в алкогольном опьянении, эвакуирован 1 газовый баллон. Позднее на месте пожара было обнаружено безжизненное тело хозяйки дома 1965 г.р. Тело погибшей направлено на судебно-медицинскую экспертизу.
В результате пожара огнём уничтожена кровля и частично повреждена стена дома, площадь пожара составила 96 кв.м. Спасены вплотную стоящие жилые дома и хозяйственные постройки. Тушение пожара осложнялось сильным задымлением, труднопроходимыми подъездными путями, плотной застройкой жилых строений и высокой температурой.  Причина и материальный ущерб устанавливаются.
На пункт связи специализированной пожарной части №16 Степногорска службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Акмолинской области поступило сообщение о возникновении пожара в Степногорске, 5 мкр., дом 11, кв. 31. По прибытию на место вызова по адресу было установлено, что произошло возгорание домашних вещей и мебели на площади 4 кв.м. В ходе обследования пожара, был обнаружен труп мужчины 1986 г.р., временно не работающего. Эвакуировано 17 человек, из них 3 детей.  По данному факту пожара проводятся следственные мероприятия, материалы переданы в УВД Степногорска. Причина пожара устанавливается, назначена пожарно-техническая экспертиза.
С начала текущего года (за 11 месяцев 2017 года) на территории республики в жилом секторе зарегистрировано 8 тыс. 891 пожаров. Пожарными подразделениями спасено 998 человек, из них 241 детей, отметили в пресс-службе КЧС МВД.
 

Оставить комментарий

*