В Кызылорде нашлись пропавшие подростки


В результате слаженной работы кызылординских полицейских целыми и невредимыми нашлись тринадцатилетние подростки, сообщает портал Мой город.

10 декабря 2017 года ученики 7 класса вышли из дома в неизвестном направлении и не вернулись домой. 11 декабря о пропаже подростков заявили их родители на пульт 102. По данному факту была проведена оперативно-розыскная работа личным составом отдела ювенальной полиции местной полицейской службы. Были всесторонне рассмотрены причины ухода подростков из дома, проверены возможные места нахождения и получены объяснительные от их друзей. В результате слаженной работы сотрудников полиции подростков обнаружили на территории дачи «Сабалак».

В настоящее время состояние мальчиков оценивается как «хорошее» и они переданы своим родителям. Выясняются причины ухода из дома, ведутся профилактические работы в этом направлении и принимаются соответствующие меры.

В пресс-службе полиции настоятельно рекомендует и напоминает родителям о необходимости усиления контроля и ответственности за своими детьми и повысить меры по обеспечению безопасности своих детей и подростков.

Оставить комментарий

*