В Кызылорде проведена операция «Допинг»


На территории Кызылординской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Допинг», сообщает портал Мой город.

Целью операции стала стабилизация оперативной обстановки и активизация деятельности по выявлению и пресечению нарушений правил приобретения, хранения, использования уничтожения наркотиков, психотропных веществ и прекурсоров, рассказали в ДВД.

В рамках операции сотрудниками УБН ДВД области проверено 5 аптек, 8 лечебных учреждений, 8 промышленных предприятий. В результате проведенных работ выявлено 4 факта незаконного обращения с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами, прекурсорами без цели сбыта, 2 факта нарушения правил обращения с наркотическими средствами, психотропными или ядовитыми веществами.

В целях выявления преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков мобильной группой, состоящей из сотрудников управления по борьбе с наркобизнесом, управления по борьбе с организованной преступностью, управления криминальной полиции, местной полицейской службы и Центра Кинологической службы департамента на трассе «Западная Европа – Западный Китай» и «Кызылорда — Жезказган» проверены автомашины.

 

Оставить комментарий

*