В Петропавловске при пожаре погибли 5 человек


Пожар

 

В Петропавловске в результате пожара, погибли 5 человек

 

Вчера 11 мая в Петропавловске произошло возгорание 1 комнатной квартиры, когда пожарным удалось потушить пожар, они обнаружили тела пятерых человек, передает корреспондент портала Mygorod.kz

 

Пожар произошел в городе Петропавловске по улице Таштитова, 82, загорелась 1-комнатная квартира в двух квартирном жилом доме. В момент прибытия пожарных на место ЧП дом был полностью охвачен огнем, а также возникла угроза распространения огня на соседние здания и строения. При тушении пожара сотрудники противопожарной службы обнаружили обгоревшие тела 5 человек. Как выяснилось впоследствии двое из них супруги 1953 и 1954 года рождения, дочь 1978 г.р., зять 1980 г.р. и неопознанный мужчина 1983 г.р.

 

Из показаний соседей, владельцы дома вели разгульный образ жизни, а также часто злоупотребляли алкогольными напитками. 10 мая, накануне пожара в доме по улице Таштитова, 82 загорелся диван, который владельцы дома вынесен на улицу. По версии следствия именно не до конца потушенный диван и стал причиной пожара с человеческими жертвами.

 

По данным ДЧС СКО с начала 2014 года в области произошло 310 пожаров, материальный ущерб от которых превысил сумму в 29 млн. тенге. Огонь забрал жизни 22 человек, из которых  4 детей, а 18 погорельцев получили ожоги различной степени тяжести.

Оставить комментарий

*