Мужчина под воздействием наркотиков собирался напасть на состоятельных жителей Актобе


Сотрудники УБОП ДВД Актюбинской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали 25-летнего жителя Актобе, передает портал Мой город. 

Сотрудники УБОП ДВД Актюбинской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали 25-летнего жителя Актобе, у которого при личном досмотре в рюкзаке обнаружили и изъяли обрез охотничьего ружья 16 калибра со сбитыми номерами, один патрон и два газетных свертка с наркотическим веществом марихуана. Далее при осмотре по месту жительства УБОПовцы нашли одну гильзу от патрона 16 калибра, обрезки приклада и цевья ружья, брошюру и листовки религиозного характера, сообщили в пресс-службе департамента.
Прикрываясь религией, подозреваемый избрав себе духовное имя «Халил», под воздействием наркотических средств намеревался совершить разбойное нападение на состоятельных граждан.
В отношении подозреваемого проводится досудебное расследование по ст.296 УК РК (Незаконное обращение с наркотическими средствами) и по ст.287 УК РК (Незаконное ношение оружия).
В отношений подозреваемого избрана мера пресечения «содержание под стражей»

 

Оставить комментарий

*