В Петропавловске охранников превысивших полномочия приговорили к 3 годам условно


Охранник

Охранник

В Петропавловске охранников ТОО «БАРС» превысивших должностные полномочия в ночном клубе, приговорили к 3 годам условно.

 

В Петропавловске шестеро охранников частного охранного агентства «БАРС» приговорены к 3 годам условно, за то, что они превысили должностные полномочия и применили силу и спецсредства в отношении посетителей ночного клуба «Парк Сити», передает корреспондент портала Mygorod.kz со ссылкой на городскую прокуратуру.

 

Из материалов дела следует, что в ночь с 3 на 4 мая 2013 года трое молодых людей попытались пройти в Петропавловский ночной клуб «Парк Сити», однако охранники частного охранного агентства «БАРС» не пустили парней, сославшись на то, что они не подходят под «фейс-контроль». Получив отказ, парни начали возмущаться, завязалась словесная перепалка. Тогда шестеро сотрудников охранного агентства, нарушив законодательство РК об охраной деятельности, применили к «неудавшимся посетителям» силу, в частности с использованием специальных приемов борьбы, после чего скрутили им руки и пристегнули наручниками. В результате превышения должностных полномочий все три молодых человека получили телесные повреждения различной степени тяжести.

 

Петропавловским городским судом 3 февраля 2014 года все шестеро охранников применивших насилие и спецсредства в отношении посетителей ночного клуба, признаны виновными по статье 230 УК РК и приговорены к 3 годам и 3 месяцам лишения свободы условно с лишением права заниматься охранной деятельностью сроком на 2 года. Позднее охранники попытались обжаловать приговор суда первой инстанции в апелляционной судебной коллегии по уголовным делам СКО, однако приговор оставлен без изменений.

Оставить комментарий

*