В Костанае на скамье подсудимых оказался насильник несовершеннолетней


В Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области поступило уголовное дело в отношении 29-летнего жителя г.Рудного С. по ст. 120 ч. 3 п. 3 УК РК (изнасилование, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетней), передает портал Мой город.

По материалам делам, 4 июня текущего года около 07.30 часов, гражданин С., достоверно зная о несовершеннолетнем возрасте Ж., на неустановленном такси поехал в один из поселков Костанайского района, где проживает несовершеннолетняя Ж. со своей семьей.

Путем обмана, Ж. сообщил, что ее родной дядя А. хотел отвезти девочку в больницу на обследование, для чего прислал такси. А сам С. тихо ждал в машине на заднем сидении.  Ж. села в машину на переднее сидение, и узнав, что с ней вместе едет С., не подозревала опасности, т.к. знала его. Он с ее дядей А. часто приходил к ним в гости. Далее С. поехал в гостиницу, расположенную в городе Рудный, где снял гостиничный номер, пояснив Ж., что им необходимо подождать одного человека. Находясь в номере, С.  дважды надругался над девочкой, причинив  физическую боль и нравственные страдания. После чего отвез ее на вокзал, где она самостоятельно на автобусе добралась до дому, рассказав обо всем матери, сообщили подробности в пресс-службе Костанайского областного суда.

Оставить комментарий

*