В Казахстане число террористических преступлений резко увеличилось


Прокуратура

 

По заявлению Генпрокуратуры в Казахстане число террористических преступлений увеличилось более чем на 60 процентов.

 

Сегодня Генеральная прокуратура РК обнародовала статистику преступлений по статье терроризм. По данным Генпрокуратуры в Казахстане более чем на 60 % увеличилось число террористических и экстремистских преступлений, передает корреспондент портала Mygorod.kz

 

Всего за три месяца 2014 года количество зарегистрированных преступлений связанных с террористической деятельностью составило 50, из которых уже 15 расследовано и окончено, а к ответственности привлечено 9 человек. По данным Генпрокуратуры Республики Казахстан основная часть террористических и экстремистских преступлений связана с разжиганием межнациональной расовой, либо религиозной вражды.

 

Большинство осужденных террористов и экстремистов уже находясь в местах «не столь отдаленных», глубоко раскаиваются в содеянном. А также заявляют, что порой экстремистом можно стать в силу навязанной точки зрения. Многие осужденные через СМИ пытаются уберечь мирных жителей Казахстана от пути терроризма и экстремизма, на который они однажды по ошибке вступили сами.

Оставить комментарий

*