В СКО в результате взрыва баллона пострадал мужчина


Пожар

В СКО в результате взрыва газового баллона пострадал 53-летний мужчина

 

В поселке Келлеровка Тайыншинского района СКО в результате несоблюдения правил эксплуатации газового баллона произошел взрыв, после чего загорелся частный жилой дом, а хозяин жилища получил ожоги половины поверхности тела, передает корреспондент портала Mygorod.kz

 

Сотрудникам противопожарной службы удалось выяснить, что редуктор пропускал газ, из-за его утечки образовалась взрывоопасная газовоздушная смесь. А так как баллон располагался на кухне неподалеку от горящей печи, произошел взрыв. Собственница жилого дома в момент взрыва газового баллона находилась на улице, а её муж находился на веранде жилища. И тут раздался взрыв, ударной волной и вырвавшимся пламенем мужчину отбросило на несколько метров, а также на нем загорелась вся одежда.

 

В результате взрыва произошло возгорание жилого дома. Огонь до приезда пожарных смог уничтожить большую часть имущества и внутреннюю отделку помещения. Взрывом были выбиты все окна. А сам 53 летный мужчина получил серьезные термические ожоги и был доставлен в районную больницу Тайыншинского района СКО. После осмотра и оказания первой необходимой помощи пострадавшему, врачи констатировали, что мужчина получил ожоги более 50 % тела. В настоящий момент житель села Келлеровка находится на лечении.

Оставить комментарий

*