Местная полицейская служба Кызылорды проверила наличие пандусов в городских автобусах


Прошла республиканская акция «Дорога равных возможностей», сообщает портал Мой город.

В рамках  акции  местная полицейская служба ДВД Кызылординской области совместно с представителями дорожных и коммунальных служб провели обследования эксплатуационного состояния улично-дорожных сетей и технических средств организации дорожного движения в местах посещения и занятости инвалидов на предмет обустройства регулируемых перекрестков, пешеходных переходов соответствующими дорожными знаками и другими техническими средствами регулирования дорожного движения, рассказали в пресс-службе ДВД.

В центре города около медицинских учреждений, торговых центров, вокзалов, аэропортов, расположенных вблизи дорожных сетей, 48 мест обозначены дорожными знаками и парковочными местами для людей с ограниченными возможностями, установлены знаки 5.15 «Место парковки» и 7.17 «Инвалиды», покрытых пандусами. Созданы безопасные условия для передвижения людей с ограниченными возможностями, установлены светофоры для пешеходов звуковыми сигналами и обратным отсчетом. Были направлены предложения для создания в передней части зданий в центре города доступом людей с ограниченными возможностями (подъем и падение) включением удобных пандусов, обеспечения специальных парковочных мест для инвалидов.

В ходе этой акции около наркологического диспансера и СПИД-центра установлены знаки 5.15 «Место парковки» и 7.17 «Инвалиды» и стоянка, обозначенная дорожными знаками.

Сотрудники местной полицейской службы ДВД Кызылординской области для профилактики устроили проверку общественного транспорта города. Для обеспечения равных возможностей на дороге было проверено наличие пандусов и в автобусах. 112 автобусов снабжены специальными пандусами для позиций с ограниченными физическими возможностями. В областном общественном объединении инвалидов с ограниченными возможностями имеются специально оборудованных 2 автомобиля. Общество слепых оснащено 5 автомобилями. В спортивной школе имеется 1 специально оборудованный автомобиль. И также в реабилитационном центре, расположенном в поселке Талсуат, имеется 1 автобус.

Оставить комментарий

*